Kepolisian Negara Republik Indonesia Daerah Istimewa Yogyakarta

Pejabat Kapolda DIY

PENGGANTIAN PIMPINAN KEPOLISIAN D.I YOGYAKARTA
( Dari tahun 1945 sampai dengan 16 September 1996 Polwil Yogyakarta terakhir )

No. Nama Pangkat Periode
1 Soetrisno KOMPOL 1945 - 1948
2 M.Suryo Pranoto AKBP 1948 - 1951
3 R. Soebagyoreksonegoro AKBP 1951 - 1952
4 Soejono Hadi Pranoto AKBP 1952 - 1954
5 Soemarsono AKBP 1954 - 1957
6 R. Tahya AKBP 1957 - 1961
7 Gunodo Surjo AKBP 1961 - 1962
8 Drs. Ismono Ismakum KOMBES POL 1962 - 1964
9 Drs. Hartono AKBP 1964 - 1966
10 Drs. Sutarjo AKBP 1966 - 1970
11 Drs. Indrajati AKBP 1970 - 1971
12 Drs. Sutardi Projotarumo KOMBES POL 1971 - 1974
13 Drs. H Abdul Rachim KOL POL 1974 - 1978
14 Soeharso KOL POL 1978 - 1984
15 Drs. Soenarjo KOL POL 1984 - 1987
16 Drs. A A Soegijo KOL POL 1987 - 1989
17 Drs. Rusdiharjo KOL POL 1989 - 1992
18 Drs. Nana S Permana KOL POL 1992 - 1993
19 Drs. Anwari S KOL POL 1993 - 1995
20 Drs. Darsono KOL POL 1995 - 1996

PEJABAT KAPOLDA DIY SETELAH VALIDASI MENJADI POLDA DIY
( Dari tanggal 20-09-1996 s/d sekarang )

No. Nama Pangkat Periode
1 Drs. Mulyono Sulaiman KOL POL 20-09-1996  s/d  24-04-1997
2 Drs. Bani Siswono KOL POL 24-04-1997  s/d  19-03-1999
3 Drs. H. Dadang Sutrisno, SH KOL POL 19-03-1999  s/d  01-09-2000
4 Drs. Logan Siagian, SH BRIGJEN POL 01-09-2000  s/d  09-02-2001
5 Drs. Saleh Saaf BRIGJEN POL 09-02-2001  s/d  17-09-2001
6 Drs. Y. Wahyu Saronto, Msi BRIGJEN POL 17-09-2001  s/d  30-10-2002
7 Drs. H. Moch. Saudi, Msc BRIGJEN POL 30-10-2002  s/d  25-04-2003
8 Drs. Sudirman BRIGJEN POL 25-04-2003  s/d  21-12-2004
9 Drs. Bambang Aris Sampurno Djati, SH BRIGJEN POL 21-12-2004  s/d  19-12-2006
10 Drs. R. AR. Harry Anwar, SH BRIGJEN POL 19-12-2006  s/d  20-02-2008
11 DR. Untung Radjab, Drs. SH. BRIGJEN POL 20-02-2008  s/d  23-02-2009
12 Drs. SUNARYONO BRIGJEN POL 23-02-2009  s/d  01-09-2010
13 Drs. Ondang Sutarsa BS BRIGJEN POL 01-09-2010  s/d  27-07-2011
14 Drs. Tjuk Basuki M.Si. BRIGJEN POL 27-07-2011  s/d  29-05-2012
15 DRS. SABAR RAHARJO BRIGJEN POL 29-05-2012  s/d  08-04-2013
16 DRS. HAKA ASTANA BRIGJEN POL 08-04-2013  s/d  sekarang