Kepolisian Negara Republik Indonesia Daerah Istimewa Yogyakarta

Perpanjangan SIM A


SIM A saya pada 27 Desember 2012 yg akan datang habis masa berlakunya. Dulu SIM itu diterbitkan di Polres Sleman dengan memakai KIPEM. Mumpung masa berlakunya belum habis, saya bermaksud memperpanjang SIM A saya tersebut. Masalahnya saya tidak mempunyai KTP Sleman (Jogja). Bagaimana cara agar saya bisa memperpanjang SIM. Apakah bisa memakai KTP luar daerah atau KIPEM? nPada hemat saya seharusnya bisa karena SIM berlaku di seluruh Indonesia.nnnTerima kasihnnRakhmat SolehnSleman, Yogyakarta

Tanggapan :
silahkan saja saudara datang ke bagian SIM Polres Sleman untuk mengetahui lebih jelas, jika menurut UU no 22 Tahun 2009 dan diperjelas ke Peraturan Kapolri nomor 09 tahun 2012 pada Bagian Ketiga
Persyaratan Administrasi paragraf ke tiga Perpajangan SIM pasal 28 ayat (1) Persyaratan administrasi pengajuan perpanjangan SIM, sebagaimana
dimaksud dalam Pasal 26 huruf b, meliputi:
a. mengisi formulir pengajuan perpanjangan SIM;
b. Kartu Tanda Penduduk asli setempat yang masih berlaku bagi Warga
Negara Indonesia atau dokumen keimigrasian bagi Warga Negara Asing;
c. SIM lama;
d. surat keterangan lulus uji keterampilan Simulator; dan
e. surat keterangan kesehatan mata.

Terimakasih

Oleh: Bid. Humas



« kembali